SUARA INDONESIA

Ini Daftar Atlet PSHT yang Masuk Seleksi IPSI Ngawi 2021

Ari Hermawan - 07 June 2021 | 17:06
Peristiwa Daerah Ini Daftar Atlet PSHT yang Masuk Seleksi IPSI Ngawi 2021

NGAWI - Dalam rangka persiapan pekan olahraga provinsi (Porprov) Jatim 2022, Persaudaraan Setia Hati Terate (PSHT) Ngawi gelar penjaringan atlet pencak silat

Penjaringan tersebut digelar di Padepokan Persaudaraan Setia Hati Terate (PSHT) cabang Ngawi, Minggu (6/7/2021)

Deva kepala pelatih atlet Ikatan Pencak Silat Indonesia (IPSI) Kabupaten Ngawi mengatakan, seleksi diikuti oleh 48 pesilat PSHT, dan yang lolos seleksi sebanyak 26 atlet dari berbagai kelas.

"Dari 48 pesilat PSHT ini, terseleksi 26 atlet dari berbagai kelas, dan mereka akan bertanding melawan atlet pesilat dari perguruan lain yang rencana akan digelar oleh IPSI Ngawi pada Juli 2021 mendatang," terang pria bernama lengkap Rosyideva Yulienugroho kepada suaraindonesia.co.id, Senin (7/6/2021).

Deva mengatakan, para pesilat tersebut masih akan melalui tahapan yang sangat panjang.

"Usai masuk seleksi IPSI, tahap l para pesilat PSHT akan berhadapan dengan pesilat dari perguruan lain. Dan jika lolos, akan diambil 2 pesilat terbaik di tiap kelas. Tahap ll pesilat yang lolos even IPSI Ngawi akan berhadapan dengan atlet yang lolos Porprov tahun kemarin dan berhadapan dengan juara-juara minimal tingkat provinsi, seperti even resmi Kejurprov O2SN, piala Gubernur, dan Asean School Games," katanya.

"Maka tidak hanya PSHT saja, bagi yang lolos diseleksi masing-masing perguruan perjalanan masih akan panjang, baru setelah lolos tahap l dan ll para pesilat akan masuk tahap lll yakni fiksasi atlet proyeksi medali Porprov Jawa Timur oleh Komite Olahraga Nasional Indonesia (KONI). Ini akan diuji kelayakan melalui beberapa pertimbangan dari keseluruhan aspek, KONI yang akan menentukan," pungkas Deva pelatih pencak silat prestasi cabang.

Berikut hasil rekap atlet Tim PSHT Cabang Ngawi yang lolos seleksi IPSI Ngawi.

1. Kelas A Putra:
-Habib Candra Buana (Pitu)
-Dede Rahmad Ramdani (Pitu)
2. Kelas A Putri:
-Deshinta Aulia Maharani (Geneng)
-Siska Ervinda Rimbawati (Bringin)
3. Kelas B Putra:
-Dicky Krisnanto (Geneng)
-Anang Prakosa (Pitu)
4. Kelas B Putri:
-Syifa Nur Rahmawati (Karangjati)
-Diah Ayu Pamukti (Jogorogo)
5. Kelas C Putra:
-Ariful Helmi Junaidi (Jogorogo)
-Indy Kusuma (Karanganyar)
6. Kelas C Putri:
-Kartika Purnama Sari (Geneng)
-Dewi Nurlita Cahyaningsih (Jogorogo)
7. Kelas D Putra:
-Kevin Arianto (Kasreman)
-Erik Wibowo (Pitu)
8. Kelas D Putri:
-Berlian Fernanda Putri
9. Kelas E Putra:
-Arya Wildhan Listyo F (Ngawi)
-Andy Setya Pratama (Pitu)
10. Kelas F Putra:
-Sigit Wijanarko (Geneng)
-Johan Krisdianto (Pitu)
11. Tunggal Putra:
-Dimas Nugroho (Geneng)
-Royan Ivo Prabowo (Geneng)
12. Ganda Putra:
-Ega Bagus Kurniawan (Ngawi)
-Adityo Pujang Anggara (Ngawi)
13. Regu Putri:
-Manisa Al Ikmah (Geneng)
-Salsabila Fiby Darin N (Geneng)
-Ira Anggraini (Geneng)

Pewarta : Ari Hermawan
Editor : Nanang Habibi

Share:

Komentar & Reaksi

Berita Terbaru Lainnya

Featured SIN TV